НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал снова не замечает Атлетик ###

Как и в матче первого круга, Сливочные уверенно справились с басками.

фото Reuters
фото Reuters09 квітня 2011, 20:50
Мадридский Реал в промежутке между встречами с Тоттенхэмом должен был провести матч чемпионата в Бильбао.Выезд в крупнейший город Страны Басков для мадридского клуба всегда проходит очень тяжело. Местная команда никогда не сдается, ведя борьбу из последних сил. А в нынешнее время "Львы" и в футбол играют вполне неплохо, что отражается на довольно высоком месте в турнирной таблице.В пользу хозяев говорил и тот факт, что Жозе Моуриньо решил предоставить отдых некоторым основным футболистам, тогда как свой шанс проявить себя получили игроки ближайшего резерва. К примеру, вне стартового состава оказались столь знаковые для сегодняшнего Реала, как Марсело, Озил, Хави Алонсо и, наконец, Криштиану Роналду.В отсутствие основных исполнителей за забитые мячи стал отвечать Кака. Бразилец, воспользовавшись отсутствием штатного пенальтиста – Роналду, дважды хладнокровно исполнял приговор, когда хозяева нарушали правила в своей штрафной против врывавшегося Ди Марию. В первом случае аргентинца сбил Горка Ираисос, а во втором случае Анхеля сбил Кастильо. К слову, происходило это в начале первого и второго таймов соответственно, что во многом предопределяло ход встречи на дальнейшее время.Хотя до перерыва баски выглядели довольно бодро. Не жались к воротам, пытались активно атаковать и прессинговать сливочных, что периодически могло принести свои плоды. Благо Льоренте и Токеро трудились в поте лица. Увы, на голевом балансе Атлетика старания нападающих не отразились. Да и не только форвардов. Активней всех в первом тайме выглядел Гурпеги, правда, к сожалению, вся энергия Карлоса была пущена вовсе не в спортивный вектор. Футболист много нервничал, грубил, кричал, быстро обзавелся горчичником, и в перерыве Хоакин Капаррос от греха подальше убрал опального полузащитника с поля.Тем не менее, особых перемен пятнадцатиминутный отдых в перерыве общую манеру игры не изменил. Почти сразу Ди Мария заработал свой пеналь, Кака реализовал, и игра совсем успокоилась. Лишь выход Криштиану Роналду несколько всколыхнул игру, успев отличиться забитым мячом в отведенное ему время.На этом интрига окончательно исчерпала себя. Реал уверенно довел встречу до финального свистка, принявшись активно экономить силы для продолжения дуэли с Тоттенхэмом. Хотя в данной ситуации куда актуальней подготовка к скорым противостояниям с Барсой.Михаил Петренко, Football.uaАтлетик - Реал 0:3Голы: Кака, 14, 54 (оба - с пенальти), Роналду, 70Атлетик: Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Экиса, Кастильо, Гурпеги (Давид Лопес, 46), Хави Мартинес (Итурраспе, 62), Орбаис, Муниаин, Токеро, ЛьорентеРеал: Касильяс, Рамос, Гарай (Карвальо, 77), Альбиоль, Пепе, Арбелоа, Ласс, Гранеро, Кака, Ди Мария (Хаби Алонсо, 67), Игуаин (Роналду, 61)Предупреждения: Гурпеги, Ираисос - Гранеро, Рамос, Диарра, Касильяс, Арбелоа