НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Реал Сосьедад дожимает Валенсию ###

Подопечные Сакристана под занавес встречи смогли забить два мяча и добиться важных трёх очков в домашнем противостоянии с Валенсией (2:0).

Игроки Сосьедада празднуют взятие ворот, twitter Real S
Игроки Сосьедада празднуют взятие ворот, twitter Real S10 січня 2016, 19:03

Сегодняшняя игра обещала быть очень интересной и зрелищной. Ведь обе команды переживают сейчас не лучшие времена и хотели прервать свои безвыигрышные серии. Также этот матч был очередной возможностью для Гари Невилла добиться первой победы у руля Летучих Мышей. А на Аноэте, как мы знаем, редко бывает легко.

Хозяева поля начали довольно активно и несколько раз могли огорчить Доменека. Сперва Брума прорвался по левому флангу, сместился в центр, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, но удар получился слабым и стал лёгкой добычей для стража ворот Валенсии. Затем хороший момент был у Прието — испанец пробивал из-за пределов штрафной и угодил в штангу.

После этого активизировались гости и понемногу перешли на половину поля соперника. Очередной прорыв Родриго по флангу завершился угловым, после которого сам нападающий пробивал с убойной позиции после скидки от Мустафи и мяч сотряс перекладину ворот Рулли. На 31-й минуте матча свой очередной момент имел Брума, который пробежал половину поля, обыграл защитника и пробил в дальний угол, однако мяч прошёл рядом со штангой. В целом, первый тайм прошёл в равной борьбе, но стоит сказать, что хозяева поля выглядели острее и, возможно, наиграли на гол.

А второй тайм начался, что называется, с места в карьер. За первые 15 минут команды имели по несколько убойных моментов. И снова в центре внимания оказался Брума, первый удар которого блокировали защитники, а второй парировал Доменек. Через минуту Мину выводили на свидание с голкипером, но испанец не смог обработать мяч и упустил момент. Затем центральный защитник хозяев Элустондо пробивал после навеса с углового флажка, но вратарь гостей снова был на месте и отвёл угрозу.

Казалось, что продолжать матч в таком темпе команды просто не смогут, но мы снова увидели опасные моменты. Доменек ошибся на выходе, мяч отскочил к Прието, который пробил точно во вратаря, на добивание подоспел Брума, удар которого снова отразил Доменек! А за Валенсию очередной момент упустил Мина, который из пределов штрафной пробил по воротам, но мяч прошёл в сантиметрах от штанги. После этой бури моментов игра немного успокоилась и команды набирались сил для попытки одержать победу в сегодняшнем матче. И эта попытка удалась именно хозяевам, которые за три минуты два раза поразили ворота Летучих Мышей. И оба раза сыграла связка Мартинес-Джонатас: первый дважды подавал с правого фланга, а второй замыкал эти передачи. И нельзя сказать, что эти голы были нелогичными.

Реал Сосьедад обыгрывает Валенсию и тем самым прерывает свою безвыигрышную серию.